Создать сайт
Понравился? Нажмите -
@ADVMAKER@

ПОЧЕМУ ДЕТСКИЙ КРЕМ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЗРОСЛЫМ?

12.07.2013

Чаще всего так отвечают обладательницы сухой кожи и молодые мамочки. Ухаживая за малышом, они «открывают» для себя детский крем заново. Им нравится эффект, да и в средствах семья с малышом часто ограничена… И бывает так, что молодая женщина вовсе отказывается от более дорогих специализированных кремов.Почему бы и нет? Ведь действительно, казалось бы, одни плюсы. Но так ли это на самом деле?Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Не хочется вас пугать, но гладкость и бархатистость кожи после использования детского крема спустя годы отзовутся серьезными проблемами с кожей.Дело вот в чем. Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является глицерин или ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся и обновляются очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая защитную пленку на коже малыша.Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на свое лицо и тело. Взрослая кожа устроена по-другому. Она по-другому «дышит» (в 8 раз менее активно, чем детская), у нее другой уровень увлажненности и кислотности. А самое главное: на ее поверхности всегда находится довольно толстый слой отмерших обезвоженных клеток. Масла и другие ингредиенты склеивают их между собой. На поверхности кожи образуется уже не защитная пленка, а настоящий панцирь.Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы (и так сильно замедленные по сравнению с детской кожей). В результате кожа задыхается, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри. Попробуйте надеть на голову полиэтиленовый пакет и жить в нем, — именно такой эффект вы обеспечите своей коже.Внешне результат выглядит поначалу очень привлекательно: кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но после того как вы перестанете наносить детский крем на лицо, наружу постепенно поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже заранее лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания.Самое ужасное, что с годами кожа становится от такого уходагиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям. Все это — результат действия крема по уходу за лицом, не предназначенного для взрослой кожи.Я думаю, вы уже понимаете: если бы детский крем был панацеей, косметическая промышленность давно бы уже перестала развиваться и вкладывать огромные средства в новые разработки. Выпускали бы только крема для младенцев. Почему-то этого не происходит. И вряд ли из-за того, что косметологам некуда девать время, усилия и деньги.
Часто женщины в возрасте становятся "заложницей" своей много летней привычки пользоваться детским кремом. Жалобы всегда одни и те же: "аллергия", жжение и покраснение на все крема, «перепробовала уже множество марок, невозможно ничего подобрать, сколько ни пробовала, ничего не помогает, такая вот у меня аллергичная кожа». Естественно,связать эти проблемы с безобидным детским кремом даже в голову не приходит! Такая женщина попадает в замкнутый круг: на любой «взрослый» крем у нее аллергия, и через несколько лет такого «ухода за кожей» альтернативы детскому крему не остается.Очень часто на вопрос «Чем вы ухаживаете за кожей сейчас?» можно получить ответ «Вы знаете, я пользуюсь детским кремом! Очень довольна, ничуть не хуже разных дорогих кремов! Кожа нежная, эффект виден сразу. Да и безопасно: ведь он создан для детей. И стоит недорого.»
Часто женщины в возрасте становятся "заложницей" своей много летней привычки пользоваться детским кремом. Жалобы всегда одни и те же: "аллергия", жжение и покраснение на все крема, «перепробовала уже множество марок, невозможно ничего подобрать, сколько ни пробовала, ничего не помогает, такая вот у меня аллергичная кожа». Естественно,связать эти проблемы с безобидным детским кремом даже в голову не приходит!Тем временем кожа стареет быстрее, чем у сверстниц, сохнет. Такая женщина попадает в замкнутый круг: на любой «взрослый» крем у нее аллергия, и через несколько лет такого «ухода за кожей» альтернативы детскому крему не остается.

Комментарии (0)Просмотров (504)
Зарегистрированный